Письма, адресованные Богу
Еще во времена, когда Сатья Саи Баба был молодым, появилась интересная традиция передавать ему письма с просьбами и вопросами. Были такие ситуации, когда посетители могли поговорить с Сатья Саи лично, можно было спросить его о своем духовном развитии и попросить поддержку в семейной жизни. Конечно, у большинства приехавших в ашрам такой возможности поговорить с ним лично не было. Посетителей и преданных рядом с Сатья Саи Бабой было весьма много. Тогда люди начали писать письма и записки, а затем пробовать передать их в руки Сатья Саи, такая возможность появлялась, когда он проходил мимо. О чем же писали люди, когда обращались к Богу? В этих записках и письмах люди часто благодарили за помощь и исцеления, писали духовные вопросы и просьбы о помощи, молили об исцелении от болезней, решении семейных трудностей каждый писал о своем самом насущном. У меня часто была возможность непосредственно поговорить с Сатья Саи Бабой, но я тоже иногда писал ему записки с вопросами и просьбами. Он брал мои письма, после этого я получал разрешение сложных ситуаций, приходили ответы на духовные вопросы. Преданные приносили записки и письма, каждый день. Когда Сатья(Sathya) Саи(Sai) Баба(Baba) проходил рядом можно было попробовать передать ему свое письмо прямо в руки. Так как Сатья Саи Баба был ясновидящим, он знал содержание всех писем даже не читая их. Сатья Саи Баба никогда не читал письма, его пронзительного взгляда было вполне достаточно, чтобы он точно знал, о чем там написано. Некоторые письма он брал сразу, а некоторые отказывался принимать. Были ситуации, когда посетители подавали ему целую пачку писем, но Сатья Саи Баба принимал только одно. Если Саи принимал письмо, это означало, что проблема будет решена, а вопрос, изложенный в письме, получит ответ.
Некоторые люди пытались передать ему письма несколько дней, несколько недель, но Сатья Саи Баба не принимал их. Если он не брал письма, это означало, что он не благословлял то, что там было написано. Нам трудно сказать, по какой причине он не принимал некоторые письма. Порой люди просили о достижении не правильных желаний, или задавали бессмысленные вопросы. Важно то, что если Сатья Саи брал или не брал письмо – это всегда было ответом.
Ашрам Саи Бабы в Путтапарти
Как добраться: покупайте авиабилеты до города Бангалор (Индия), не забудьте получить Индийскую визу. От международного аэропорта до Путтапарти можно добраться на такси за 2 часа, стоимость поездки 2000 рублей, расстояние примерно 150 километров.